По факту нападения коллекторов в Новосибирской области возбуждено второе уголовное дело

Вторник, 5 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Новосибирской области в рамках расследования разбойного нападения коллекторов на семью должницы возбуждено еще одно уголовное дело — по факту совершения насильственных действий сексуального характера. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По данным следствия, вечером 30 марта четверо неустановленных лиц совершили разбойное нападение на семью, проживающую в городе Искитиме. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что одним из нападавших совершены насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Оба уголовных дела соединены в одно производство, подчеркнули в СК РФ.

«Следователями регионального СК РФ проверяется версия о связи совершенного разбойного нападения, а также насильственных действий сексуального характера с долгом по займу, полученному потерпевшей в 2015 году в одной из кредитных организаций Новосибирска и своевременно не погашенному ею. Согласно показаниям потерпевших, нападавшие требовали от них возвращения указанного долга», — указывается в пресс-релизе.

Кроме того, в СК РФ добавили, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению преступления.

«В органы внутренних дел направлены поручения об установлении личности нападавших и их задержании», — говорится в сообщении ведомства. Там пообещали «сделать все возможное, чтобы лица, причастные к совершению данных преступлений, понесли заслуженное наказание».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1025
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003