Источник Банки.ру: ПЧРБ полностью отключен от БЭСП

Четверг, 24 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ПЧРБ введено полное ограничение по операциям через систему электронных платежей Банка России (БЭСП). Об этом Банки.ру рассказал источник на банковском рынке и подтвердили собкору Банки.ру клиенты банка (физические и юридические лица), собравшиеся в очередь у дополнительного офиса «Центральный» около метро «Маяковская» в центре Москвы.

По словам клиентов, в банке нет иностранной валюты и на руки выдаются денежные средства в размере не более 100 тыс. рублей «в одни руки». При этом в отделение клиентов запускают небольшими порциями.


Напомним, накануне ПЧРБ ввел запись для выдачи вкладов на сумму свыше 100 тыс. рублей. 22 марта, стало известно, что банк частично ограничен в расчетах через БЭСП. В банке говорили, что у них не работает система «Клиент — банк» для юридических лиц, в связи с чем платежи принимаются в офисах банка.

На прошлой неделе сообщалось о том, что ПЧРБ работает с рядом предписаний и ограничений Центробанка на привлечение средств физических лиц. По информации источников газеты «Ведомости», недавно в банке проходила проверка регулятора, у которого были нарекания по итогам оценки заемщиков.

Ранее дочерний банк ПЧРБ в Чехии — Европейско-Российский Банк (ЕРБ) — также столкнулся с ограничениями со стороны Национального банка Чехии. В начале марта чешский регулятор сообщил на своем сайте, что ограничил ЕРБ ряд операций. ПЧРБ Банк

ООО «ПЧРБ Банк» (бывш. ООО «Первый чешско-российский банк») — небольшой по размеру активов столичный банк, ориентированный на финансирование внешнеторговых операций, корпоративное кредитование, обслуживание расчетных счетов и депозитов юрлиц, привлечение средств граждан во вклады. Основными источниками фондирования выступают средства физлиц. Кредитная организация контролируется председателем правления и членом наблюдательного совета Романом Поповым.

По данным Банки.ру, на 1 марта 2016 года нетто-активы банка — 41,30 млрд рублей (119-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 5,33 млрд, кредитный портфель — 32,24 млрд, обязательства перед населением — 22,54 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003