Валютные ипотечники провели приуроченную ко Дню Парижской коммуны акцию возле банка «ДельтаКредит»

Пятница, 18 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Валютные ипотечные заемщики в пятницу, 18 марта, провели возле московского офиса банка «ДельтаКредит» пикет, приуроченный ко Дню Парижской коммуны. Об этом порталу Банки.ру рассказала пресс-секретарь Всероссийского движения валютных заемщиков Снежана Ярощук.

«Мы решили приурочить пикет ко Дню Парижской коммуны, так как поводом для начала революционных действий стало требование погасить квартирные векселя и выселение людей. Мы оказались в аналогичной ситуации», — пояснила она.

Заемщики также планировали организованной группой прийти в офис банка, чтобы провести очередные переговоры с руководством финучреждения. «Но это мероприятие было сорвано, так как вчера поздно вечером во «ВКонтакте» рассылались сообщения, что долги тех заемщиков, которые придут на акцию, будут проданы самым злобным коллекторами. Люди испугались и на переговоры сегодня не пошли. Мы не знаем, чьи это были действия», — заявила Ярощук.

В пресс-службе банка «ДельтаКредит» сообщили, что продолжают поиски компромиссных решений для реструктуризации валютных ипотечныхкредитов.

«ДельтаКредит» делает все возможное, чтобы найти совместное решение, которое устроит обе стороны. Так, в феврале в банке действовали специальные условия рефинансирования долларовых кредитов в рубли — прощение до 20% задолженности и ставка от 8,5% до 10% по новому рублевому кредиту. Этим предложением в феврале воспользовались 700 клиентов банка. Мы и дальше продолжим вести индивидуальную работу с заемщиками. В очередной раз подчеркну, что массовые собрания у офиса банков выходом из ситуации не являются», — сказал пресс-секретарь банка Илья Александров. ДельтаКредит АО «Коммерческий банк «ДельтаКредит» — монопродуктовый банк, специализирующийся на ипотечном кредитовании и фондирующийся преимущественно за счет эмиссии корпоративных облигаций. 100% акций финучреждения с января 2011 года контролирует Росбанк. Обе кредитные организации являются дочерними структурами французской группы Societe Generale в России.

По данным Банки.ру, на 1 февраля 2016 года нетто-активы банка — 158,31 млрд рублей (50-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 13,87 млрд, кредитный портфель — 110,09 млрд, обязательства перед населением — 1,15 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 883
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003