Павел Дуров отказался выдавать личные данные пользователей Telegram

Пятница, 25 декабря 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Telegram не будет выдавать личные данные своих пользователей и ключи шифрования третьим сторонам, сообщил один из создателей мессенджера и основатель «ВКонтакте» Павел Дуров.

«Что касается Telegram, то проект как не выдавал, так и не будет выдавать личные данные и ключи шифрования третьим сторонам. Мессенджер популярен среди десятков миллионов пользователей на десятках рынков, и угроза блокирования на одном или двух из них не повлияет на его политику конфиденциальности», — написал Дуров на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Ранее основатель LiveInternet Герман Клименко, которому президент России Владимир Путин предложил должность советника по вопросам развития Интернета, предположил, что мессенджер Telegram либо начнет сотрудничать с властями, либо будет закрыт.

По словам Дурова, «технически невозможно лишить безопасного общения только террористов, не поставив под удар личную переписку всех законопослушных граждан».

«В российских условиях доступ правоохранителей к личной переписке граждан приведет к возникновению черного рынка личных данных, на котором можно будет за плату «прослушать» любого россиянина. Подтверждение этому — текущая ситуация, когда при наличии средств можно получить доступ к телефонным переговорам любого абонента российских операторов сотовой связи», — отметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 981
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003