Бенифит-Банк перестал выдавать вклады и закрыл офисы

Вторник, 27 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичный Бенифит-Банк приостановил выдачу денежных средств с депозитов и закрыл дополнительные офисы обслуживания. Об этом сообщают посетители портала Банки.ру.

Первые сообщения о том, что банк своевременно не выдает частным вкладчикам их сбережения появились еще в начале сентября 2015 года, к концу октября таких сообщений стало больше. Так, например, посетитель под ником Mr.Vitaly указывает, что «сначала (в банке. — Прим. ред.) не дают пополнить вклады, потом тянут с возвратом под любым предлогом, потом технические сложности». Другой посетитель — под ником 4808 — рассказал, что 23 октября не смог получить заказанные 21 октября денежные средства. «Сказали, что денег не дают, сославшись на обновление сервера, и сказали, что деньги выдают только по предварительному заказу. Я сделал заказ на 27 октября 2015 года, а также написал заявление с просьбой уточнить причину отказа в выдаче денег в письменном виде или по электронной почте. Также звонил в центральны офис, там мне предложили оставить свой номер телефона, и как только ситуация с выдачей денег измениться, то они мне об этом сообщат», — пишет 4808. 27 октября клиенту сказали, «что банк перестал выдавать деньги по вкладам».

Другие посетители портала Банки.ру сообщают о том, что допофисы «Бенифита» уже несколько дней не работают. В редакцию портала Банки.ру во вторник также поступило несколько обращений с просьбой прояснить ситуацию в банке. Так, клиентка «Бенифита» Екатерина Жунина пишет: «Просьба помочь разобраться, что происходит с Бенифит-Банком. Несколько дней все отделения закрыты, и телефоны банка молчат. На сайте никаких объявлений нет. Спасибо!».

Специальный корреспондент портала Банки.ру обзвонил все московские и одно подольское отделение «Бенифита», связаться ни с одним сотрудником кредитной организации не удалось. Офис на Новом Арбате оказался закрыт. «С утра никто не приходил», — заявила порталу Банки.ру владелица магазина неподалеку от отделения «Бенефита» в ТЦ «Новоарбатский».

Впрочем, в отделе по работе с пластиковыми картами порталу Банки.ру сообщили, что некоторые отделения, в частности, расположенное на Новом Арбате, по техническим причинам не принимает и не выдает деньги с депозитов.

Ответ на запрос портала Банки.ру о ситуации в Бенифит-Банке от кредитной организации на момент публикации материала не поступил. Бенифит-Банк

ЗАО «Акционерный коммерческий банк «Бенифит-банк» — небольшой по размеру активов столичный банк, ориентированный на операции с ценными бумагами и на валютном рынке, корпоративное кредитование, привлечение средств граждан во вклады. Основным источником фондирования выступают средства физлиц. Согласно раскрываемым данным, основными бенефициарами Бенифит-Банка выступают Михаил Качайлов (19,75% акций), граждане Кипра Авраам Капири и Чарула Лука (контролируют 19,54% и 18,08% акций, соответственно), киприоты Янгос Янгоу и Марина Псилоу (по 9,76%), Наби Мурсалов и Валентина Ульданова — по 5,46%, Роман Рубан (5,45%) и миноритарии (6,74%). Иностранные граждане владеют акциями банка посредством нескольких оффшорных компаний.

По данным Банки.ру, на 1 октября 2015 года нетто-активы банка — 14,62 млрд рублей (220-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 1,31 млрд, кредитный портфель — 7,69 млрд, обязательства перед населением — 11,46 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1579
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003