Интерактивный Банк отказался покупать «Рокетбанк»

Четверг, 15 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Интерактивный Банк, работающий под брендом iBank, отказался от покупки банковского сервиса «Рокетбанк». Об этом рассказал порталу Банки.ру предправления «Интерактивного» Андрей Бухтияров.

«Открыто к нам приезжал только «Рокетбанк», — сказал Бухтияров, отвечая на вопрос о возможных покупках Интерактивным Банком других финансовых организаций.

По словам главы iBank, сторонам не удалось договориться по ряду условий, однако Бухтияров отказался уточнять, по каким именно.

Источник Банки.ру, близкий к Интерактивному Банку, рассказал, что «Рокетбанк» выставил себе цену в 10 млн долларов.

По словам собеседника портала, iBank не заинтересован в покупке «Рокетбанка» в силу того, что функционал последнего значительно уступает функционалу Интерактивного Банка.

В начале сентября Олег Тиньков написал на своей странице в Facebook, что «Рокетбанк» выставлен на продажу и бизнесмен готов выкупить его за 1 млн долларов. Позднее в СМИ появилась информация о том, что покупателем онлайн-сервиса банковских услуг станет Ханты-Мансийский банк «Открытие», сумма сделки — 4,5 млн долларов. Однако источник Банки.ру, близкий к одной из сторон, уточнял, что переговоры ведутся, но решение о том, состоится ли сделка, еще не принято.
Интерактивный Банк ООО «Интерактивный Банк» — небольшой по величине активов моноофисный столичный финансовый институт. Основные направления деятельности — кредитование и обслуживание малого и среднего бизнеса, привлечение средств граждан во вклады. Ключевым бенефициаром банка является председатель его совета директоров, заместитель председателя Международного Союза юристов Олег Говорухин.

По данным Банки.ру, на 1 сентября 2015 года нетто-активы банка — 2,56 млрд рублей (498-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 0,73 млрд, кредитный портфель — 1,86 млрд, обязательства перед населением — 1,37 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1114
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003