В банкоматах «Лето Банка» появилась возможность выбора участка для посадки деревьев

Вторник, 11 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В любом клиентском центре банка можно выбрать тот национальный парк, который находится ближе к местоположению человека, что дает ему возможность приехать и проверить как растет его собственный лес. Удобно, что для участия в проекте не обязательно быть сотрудником или клиентом банка, восстановить деревья может любой желающий.

На сегодняшний день посажено более 15 тыс. деревьев, из них более 3 тыс. были оформлены через банкоматы, остальные 12 тыс. – через сайт банка. С декабря 2014 года в проекте уже поучаствовало более 800 человек. К концу этого года к уже подключенным 7 национальным паркам планируется добавить еще 3 заповедных зоны.

Напомним, что на IT-платформе Maraquia.com в работу сайта «Лето Банка» и банкоматы была интегрирована возможность посадки деревьев. Так, по ссылке http://www.letobank.ru/posadiderevo на базе технологии Google Карты можно выбрать любой понравившийся участок в одном из национальных парков России, определить количество деревьев (кратное десяти), назвать лес своим именем, оплатить покупку картой любого банка и рассказать об этом на своей странице в социальных сетях. Оформить же посадку деревьев через банкоматы можно не только используя карту любого банка, но и посредством внесения в устройство наличных.

После оплаты на указанный при оформлении покупки электронный адрес приходит ссылка на участок и именной сертификат. Одновременно заказ поступает лесничему, который в дальнейшем подготовит для посадки почву, купит саженцы, посадит, будет ухаживать за ними и рассказывать о росте деревьев на онлайн-странице участка.

– Посадка деревьев всегда считалась благородным, добрым поступком, – комментирует президент-председатель правления «Лето Банка» Дмитрий Руденко. – Возможно, это заложено в нашу «родовую память» как символ жизни планеты. Теперь городскому жителю удаленно можно посадить целый лес с помощью банкоматов «Лето Банка». Рад, что мы стали частью этого проекта. 

– Такое сотрудничество в ближайшие годы поможет восстановить порядка миллиона деревьев в национальных парках России и достойно встретить 2017 год, который указом Президента Владимира Путина посвящен особо охраняемым природным территориям России, – подчеркнул Александр Платонов, основатель Maraquia.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 764
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003