В КБР будут судить экс-сотрудника Сбербанка и его сообщника, похитивших с чужих счетов 2,6 млн рублей

Пятница, 3 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики направила в суд уголовное дело о хищении денег с незаконным использованием сведений, составляющих банковскую тайну. Об этом сообщили в четверг в ведомстве.

Согласно утвержденному заместителем прокурора КБР обвинительному заключению, бывшему сотруднику Сбербанка Тагиру Арамисову и Алану Кодзокову инкриминируются кража в особо крупном размере и покушение на нее, а также незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну.

Из материалов уголовного дела следует, что Арамисов, находясь в должности заместителя руководителя отделения Сбербанка, составил на основе сведений из компьютерной базы данных по клиентам банка список лиц, у которых на счетах находились значительные денежные средства, и передал их персональные данные (номер карты, номер телефона, подключенного к услуге «мобильный банк», паспортные данные, информацию о суммах на счетах) Кодзокову. Впоследствии Арамисов и Кодзоков с применением средств мобильной связи и банковских карт похитили со счетов трех клиентов банка более 2,6 млн рублей.

Преступления были выявлены после того, как в правоохранительные органы обратились пострадавшие клиенты банка.

По результатам служебной проверки Арамисов уволен с занимаемой должности. По решению банка гражданам, пострадавшим от противоправных действий банковского сотрудника и его сообщника, был полностью возмещен ущерб. Уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 681
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003