У Сбербанка нет реальных покупателей на долг «Мечела» - Греф

Среда, 1 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На прошлой неделе глава Газпромбанка Андрей Акимов сообщил РИА Новости, что допускает возможность приобретения у Сбербанка долга «Мечела». Гендиректор «Мечела» Олег Коржов позже заявил, что приветствует такую возможность, поскольку с Газпромбанком компании «проще договориться».

«У нас нет реальных покупателей (на долг «Мечела» - ред.) Если бы были реальные покупатели, мы бы продали. Между интересом и покупкой есть большая дистанция», — сказал Греф в среду журналистам.

Ранее в среду Сбербанк сообщил, что намерен инициировать банкротство трех «дочек» «Мечела», имеющих просроченный долг перед банком. «Мечел», со своей стороны, призвал Сбербанк «воздержаться от необдуманных шагов» и выразил уверенность, что конфликт можно урегулировать во внесудебном порядке.

«Они («Мечел» - ред.) надеются, а у нас надежды умирают уже», — прокомментировал Греф это заявление «Мечела». «Пока они, к сожалению, никуда не движутся. Поэтому вместо надежды они бы лучше брали и что-то делали. У нас на 1 июля просроченная задолженность — 12 миллиардов рублей, и мы, конечно, ситуацию так просто оставлять не будем. Мы будем последовательно двигаться в части защиты своих интересов», — сказал он.

По словам Грефа, Сбербанк несет колоссальные убытки, сформировав 100-процентный резерв по кредитам «Мечела». «Если у них есть какие-то предложения, то мы бы хотели их видеть. Мы сформулировали уже достаточно существенный шаг навстречу, и пока никакого действия мы не видим. Поэтому, по мере того как они будут тянуть с конкретными действиями, и у них будет все меньше и меньше шансов мирным досудебным путем все это урегулировать. Будем урегулировать это в суде в жестком виде», — подчеркнул глава Сбербанка.  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 735
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003