Рубль ослаб на открытии биржевых торгов

Среда, 1 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду повысился на 34 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 55,64 рубля, курс евро поднялся на 27 копеек, дойдя до 61,88 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Наметившаяся стабилизация цен на нефть позволяет сдерживать ослабление национальной валюты, отмечает старший аналитик ГК Forex Club Андрей Шевчишин. По его словам, возврат «черного золота» к росту позволит даже компенсировать часть потерь предыдущей недели. Впрочем, укрепление доллара против основных валют на фоне греческих проблем может сдержать эту тенденцию, не исключает эксперт. Напомним, Греция отказалась гасить долг перед МВФ, при этом МВФ избегает слова «дефолт», так как этот термин относится к обязательствам по долговым обязательствам. МВФ называет это задержкой выплаты или просрочкой платежа.

Участники валютного рынка проигнорировали просрочку платежа Грецией, указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По его словам, трейдеры отрабатывают сценарий, при котором ФРС отложит повышение процентной ставки, если негативные последствия греческого кризиса затронут США. Эксперт напоминает, что США из-за праздника опубликуют отчет по рынку труда в четверг, а не в пятницу. «Пока не пройдет референдум в Греции, участники рынка переключат свое внимание на американскую статистику», — уточняет аналитик.

«ЦБ РФ тоже подготовился к греческим проблемам и не дал курсу доллара пройти отметку в 56 рублей. Чтобы поддержать национальную валюту, регулятор уменьшил лимит рублевого РЕПО и повысил лимит валютного», — комментирует Антонов.

Другим важным фактором укрепления рубля эксперт называет повышение нефтяных котировок до 63,14 доллара. Нефть подорожала на ожиданиях сокращения запасов нефти в США и переноса переговоров с Ираном по ядерной программе на 7 июля, пояснил аналитик. При этом он считает, что курс на ослабление рубля сохраняется и называет целями по доллару и евро до конца недели 57 рублей и 64 рубля соответственно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 382
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003