Лидерство по подписчикам в соцсетях сохранили в I квартале Сбербанк, Киви Банк и «ЮниКредит»

Понедельник, 18 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сбербанк, Киви Банк и ЮниКредит Банк, признанные самыми «дружелюбными» банками 2014 года в социальных медиа, сохранили свое лидерство в I квартале 2015-го, свидетельствует исследование EasyFinance.ru.

Рейтинг EasyFinance.ru учитывает количество подписчиков официальных страниц банков и финансовых организаций в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и Twitter.

Сбербанк, бессменный лидер рейтинга, опережает конкурентов в том числе по абсолютному приросту базы подписчиков, которых в I квартале стало больше на 30 тыс.

Киви Банк на втором месте, «ЮниКредит» — на третьем. Четвертое место, несмотря на санацию, занял банк «Траст». Он вытеснил ВТБ, который потерял за квартал 10 тыс. подписчиков.

Уральский Банк Реконструкции и Развития и Хоум Кредит Банк потеряли по несколько процентов своих подписчиков, сохранив при этом шестое и седьмое места в рейтинге соответственно. Тинькофф Банк, напротив, увеличил свое присутствие в соцсетях на 28% и вернулся в топ-10, заняв восьмую строчку рейтинга. «Вероятно, такой результат был обеспечен запуском новых кобрендовых карт, обновлением интернет-банка, а также личным пиаром основателя в соцсетях», — рассуждают авторы исследования.

Девятую и десятую строчки занимают также высокотехнологичные «Яндекс.Деньги» и Альфа-Банк соответственно.

В топ-20 особых успехов добился Энергомашбанк, увеличивший базу подписчиков на 45%, следует из обзора.

Заметнее всего улучшил позиции в рейтинге Россельхозбанк, поднявшись сразу на 79 строчек вверх. Он увеличил аудиторию почти вдвое и занял 107-е место.

Все представленные в рейтинге финтехкомпании, включая сам портал EasyFinance.ru, продолжают показывать стабильный рост базы подписчиков в социальных сетях, подчеркивают составители рейтинга. Аутсайдерами списка стали банки «Приморье» и «Енисей», потерявшие более 80% своей аудитории и ушедшие вниз на 73 и 54 позиции соответственно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 853
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003