Экономическая статистика 6 – 12 апреля 2015: ожидания

Понедельник, 6 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Понедельник

Европейские страны, Австралия, Новая Зеландия и Канада празднуют «Пасхальный понедельник». В Китае – «праздник чистого света». Рынки будут закрыты, статистика не публикуется. Япония опубликует февральские индексы опережающих, совпадающих и запаздывающих экономических индикаторов. Канада обнародует индикатор ожиданий в сфере банковского кредитования за 1-й квартал 2015 года, а также индекс деловой активности в производственной сфере за март. В статистике из США будут опубликованы - индекс деловой активности в сфере услуг и композитный индекс активности; композитный индекс ISM для непроизводственной сферы, а также - индексы условий на рынке труда и трендов занятости за март. Кроме того, с США будет проведен аукцион по продаже 3- и 6-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

Резервный Банк Австралии опубликует решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 2,25%. Кроме того, будут опубликованы: февральские изменения объема розничной торговли и опережающий индекс количества вакансий на трудоустройство за март. Австралия, Великобритания и Еврозона опубликуют мартовские индексы деловой активности в сфере услуг и композитные индексы, включающие в себя объединенные показатели по обоим секторам экономики. Аналогичные показатели деловой активности за март будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии, Франции, Италии и Испании. Европейский Центральный Банк обнародует динамику объема покупок ценных бумаг за апрель. В Швейцарии и Великобритании выйдут данные по объему резервов в иностранной валюте. Великобритания, кроме того, опубликует в этот день мартовский индекс цен на жилье и протокол последнего заседания Банка Англии по кредитно-денежной политике. В статистике из США выйдут: еженедельный индекс розничных продаж «Красная Книга», февральский индекс вакансий и текучести рабочей силы, а также данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята от Министерства энергетики США.

Среда

Банк Японии опубликует решение по основной процентной ставке, комментарий по кредитно-денежной политике и данные по ежегодному приросту монетарной базы. Изменения здесь не ожидаются, норматив ставки будет сохранен на прежнем уровне – менее 0,1%. В этот же день состоится пресс-конференция главы Банка Японии Харухико Курода. Кроме того, в Японии будут опубликованы: общее сальдо счета текущих операций за февраль; апрельские данные по ежегодному приросту монетарной базы, а также индикаторы текущей экономической ситуации и экономических перспектив за март. Еврозона вместе с ведущими странами региона – Германией, Францией и Италией – представят мартовские индексы деловой активности для розничной сферы, а также отчитается по изменениям в объеме розничной торговли за февраль. Британия обнародует обзор банковских обязательств и данные об условиях кредитования за 1-й квартал 2015 года, а также объем выданных ипотечных кредитов за 4-й квартал 2014 года. В американской статистике будут опубликованы: протокол последнего заседания ФРС, апрельский индекс ипотечного кредитования и данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята от Министерства энергетики США.

Четверг

В центре внимания рынка окажется решение Банка Англии по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, норматив ставки будет сохранен на прежнем уровне – 0,5%. Кроме того, Банк Англии, по всей вероятности, сохранит на прежнем уровне и объем покупок активов – 375 млрд. фунтов стерлингов. Наряду с этим решением Великобритания опубликует итоговые показатели баланса внешней торговли за февраль, включая объемы экспорта и импорта продукции, а также отчет по изменению цен на дома по данным Королевского института дипломированных оценщиков. Япония в этот день обнародует данные по объему иностранных инвестиций в экономику страны и объему капитала, инвестированного за рубеж, а Банк Японии представит свой ежемесячный отчет по ситуации в мировой экономике на апрель месяц. Германия опубликует изменения объема промышленного производства, а также итоговые показатели баланса внешней торговли за февраль. Канада отчитается по объему выданных разрешений на строительство и февральскому индексу цен на жилье на первичном рынке недвижимости. В американской статистике будут опубликованы: еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, а также динамика объема оптовой торговли и объема запасов на складах оптовой торговли.

Пятница

Австралия опубликует февральские данные по объемам ипотечного и коммерческого кредитования, а также динамику общего объема выданных кредитов. Китай представит мартовский Индекс потребительских цен и цен производителей. Швейцария отчитается по трудовым показателям, включая: уровень безработицы (предыдущий показатель – 3,2%) и количество безработных. Великобритания и Франция опубликуют февральские данные по изменению объемов промышленного производства и производства обрабатывающей промышленности. Кроме того, Великобритания представит данные по изменению объема строительства и объема ВВП за три предыдущих месяца, включая отчетный. Канада отчитается по трудовым показателям – изменению числа занятых; уровню безработицы (предыдущий показатель – 6,8%) и доле экономически активного населения. Кроме того, выйдут данные по количеству закладок новых фундаментов под жилищное строительство. В американской статистике будут представлены - индексы экспортных и импортных цен, и ежемесячный отчет об исполнении Федерального бюджета за март.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 445
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003