Создание трастов в РФ будет способствовать привлечению бизнеса - Улюкаев

Среда, 25 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что в России будут созданы трасты, куда граждане смогут передавать свое имущество. По словам Путина, ранее такие организации не предусматривались российским законодательством. Это, в том числе и так называемые безотзывные трасты: когда гражданин передает свое имущество, по сути, в управляющую компанию и с этого момента перестает быть собственником этого имущества.

«Если мы говорим о том, что наша юрисдикция должна быть привлекательная для бизнеса, для граждан, то эта юрисдикция должна предусматривать различные правовые конструкции. Это, во-первых. А во-вторых, эта увязка закона о контролируемых иностранных компаниях и того, что называется амнистия капитала, законопроекта о декларировании активов и средств граждан», — сказал Улюкаев журналистам.

Траст — это система отношений, при которой имущество, первоначально принадлежащее учредителю, передается в распоряжение доверительного собственника — управляющего или попечителя, но доход с него получают бенефициары.

Схема трастов используется в ряде стран для управления активами чиновников, чтобы у них не было конфликта интересов между госслужбой и бизнесом. Кроме того, в некоторых случаях она эффективна для защиты интересов собственника актива.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1070
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003