При поддержке банка Rietumu в Латвии пройдет международный конкурс стартапов в сфере «FinTech»

Среда, 4 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лучший стартап будет награжден призом в 5 тысяч евро – на развитие бизнеса.Генеральный партнер конкурса – крупнейший частный банк Латвии Rietumu.

В течение последнего десятилетия количество и качество стартапов в мире и в Латвии неуклонно растет. Популярность молодых компаний, а также тот факт, что бизнес-сообщество видит в стартапах серьезный потенциал и реальную возможность принести пользу развитию бизнеса, делает такие проекты все более востребованными. Все большее число международных инвесторов, крупнейшие университеты и корпорации стремятся создавать условия для развития молодых компаний, особенно в сфере IT и сегменте «хайтек».

В Латвии на текущий момент работает несколько бизнес-инкубаторов, а в прошлом году здесь была создана сеть так называемых «бизнес-ангелов», где частные лица и компании выступают в роли менторов и доноров венчурного капиталиста для молодых компаний.

Конкурс «Rietumu FinTech Challangeby Tech Hub Academy», продолжающий эту тенденцию, станет первым в своем роде соревнованием среди стараперов в сфере FinTech. Организаторы ожидают, что конкурс даст возможность участникам не только привлечь средства для развития бизнеса, но и, что не менее важно – ознакомить деловые круги со своими инновационными идеями в сфере финансового сервиса, обратить на себя внимание партнеров и инвесторов, презентовать свое видение развития этого рынка и финансового сервиса.

Как отмечает Ренат Локомет, член Правления банка Rietumu: «На современном рынке финансовых услуг инновации в сфере FinTech вызывают неизменно высокий интерес у прогрессивных банков, стремящихся укреплять свое лидерство в отрасли, предоставляя клиентам самые современные и качественные услуги в удобной и эффективной форме, в любом месте, в любое время. Мы в банке Rietumu уверены, что синергия между традиционным банковским сектором и сферой FinTech огромна и считаем свое участие в организации конкурса важным шагом в направлении активной поддержки инноваций в области финансовых услуг и электронной коммерции, а также новых многообещающих проектов в целом. А успешно реализованные прибалтийcкие проекты свидетельствуют о высоком потенциале местных стартапов на глобальном рынке».

Организатором конкурса является стартап-инкубатор Tech Hub Riga, единственный в Латвии. Вместе с банком Rietumu, его партнером стала компания Microsoft и «Латвийское сообщество бизнес-ангелов».

«В последние годы мы видим, что сфера FinTech становится все более популярным направлением в работе стартапов. Такие стартапы как Holvi, Trustly и Transfer Wise стали известными и смогли привлечь инвестиции для своего развития – это говорит о том, что в нашем регионе есть множество перспективных идей. Мы хотим привлечь внимание бизнес-сообщества к этим идеям. Мы открыты для талантливых людей, которые не боятся принимать вызов. Будем рады как небольшим, там и масштабныхпроектам и компаниям, которые хотят принять участие в конкурсе Rietumu FinTech», – говорит исполнительный директор Tech Hub Riga Алисе Лездиня.

Подача заявок на участие в конкурсе начинается 4 марта и продлится четыре недели.

Подробная информация о Rietumu FinTech Challangeby Tech Hub Academy и условиях участия в конкурсе доступна на сайте www.rietumufintech.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 784
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003