Как выбрать банк для открытия расчетного счета компании

Среда, 17 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

При регистрации юридического лица (регистрации ООО) или индивидуального предпринимателя первым важным для новой компании шагом будет выбор банка для дальнейшей плодотворной работы. И руководитель компании зачастую не может выбрать подходящий банк. Вот несколько моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе банка для открытия расчетного счета (данные рекомендации предназначены для лиц, не являющимися экспертами в банковской сфере):

                - Рейтинг банка (какое место в банковской сфере занимает банк);

                - Оценить визуально сайт банка: как часто обновляется сайт, публикуются ли новые сообщения о банке, о событиях и т.д.);

                - Посмотреть состав акционеров банка, постараться понять сведения, публикуемые в годовых отчетах- все эти данные можно найти на сайте банка;

                - Почитать отзывы о банке на тематических и нетематических форумах;

                - Посетить лично банк и посмотреть на работу банковских служащих, на внутреннее состояние банка, оценить, нет ли напряженной атмосферы;

Конечно, если банк маленький, не имеющий или закрывающий свои филиалы- в настоящих условиях "зачистки" банков- это тревожная информация.  А вот открытие новых филиалов по городу или по стране- внушает оптимизм. Конечно, самые надежные банки, в плане продолжения своей деятельности практически без страха отзыва лицензии, это, безусловно, крупные банки, с долей участия в них государства (смотреть реестр акционеров), но есть множество банков с очень привлекательными условиями для потенциальных клиентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 999
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003