Процедуры изъятия земель под госнужды облегчает долгосрочное планирование корпораций

Четверг, 20 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Изменения в Земельный кодекс Российской Федерации, предусмотренные 171 ФЗ, которые упрощают процесс изъятия земельных участков для государственных нужд, облегчают долгосрочное планирование крупных корпораций, сообщила на Международной конференции "Управление недвижимостью корпораций" REMIC 2014 начальник Департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям ОАО "Газпром" Елена Михайлова.

По ее мнению, одним из главных событий этого года в области управления имуществом корпораций стало приятие 171 Федерального закона, который начинает устанавливать права корпораций, возможность долгосрочного планирования и формирования семилетней стратегии.

"Когда у корпораций нет установленных правил землепользования, сложно формировать семилетние стратегии. А для крупных корпораций главным являются их мегапроекты и их стратегические проекты, которые том числе являются магистральными и затрагивают права и обязанности всех участников процесса", - сказала Е. Михайлова.

Она напомнила, что для того, чтобы корпорации участвовать в мегапроекте с развитием инфраструктуры, необходимо получить права на земельные участки, которые принадлежат огромному количеству лиц, начиная от Российской Федерации и заканчивая физическим лицом.

При этом у крупных корпораций есть обязанности публиковать свои стратегии, что приводит к тому, что многие участники процесса заранее будут проинформированы о том, где предполагается прохождение той или иной трассы, отметила Е. Михайлова.

"В этом смысле 171 ФЗ начинает проблемы корпораций решать. Он наконец-то закрепляет права и обязанности изъятия земель для государственных нужд", - подчеркнула она.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 834
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003