Губернатор Кемеровской области и президент УЭК подписали соглашение о создании Единого центра процессинга и биллинга в регионе

Четверг, 13 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЕЦПиБ представляет собой совместное предприятие ОАО «УЭК» и субъекта РФ, создаваемое в целях организации наиболее значимых сервисов в сферах ЖКХ и общественного пассажирского транспорта. Он включает в себя единую базу данных начислений за ЖКУ, а также производит расчеты за коммунальные услуги с ресурсоснабжающими организациями.

В соответствии с соглашением ЕЦПиБ Кемеровской области будет осуществлять:

- развитие процессов взаиморасчетов между поставщиками и потребителями жилищно-коммунальных услуг;

- внедрение системы безналичных платежей за транспортные услуги и системы учета наличной оплаты проезда на пассажирском транспорте с использованием транспортного приложения УЭК и транспортных карт;

- выпуск и обслуживание универсальных электронных карт.

По словам Амана Тулеева, задача органов государственной власти - обеспечить гражданам комфортные условия проживания, в том числе сделать более доступным получение госуслуг. По его мнению, реализуемый проект обеспечит контроль за качеством услуг и позволит навести порядок в сфере жизнеобеспечения, прежде всего, чтобы предприятия не перекладывали издержки на плечи жителей, а снижали свои расходы.

«Упорядочить ЖКХ необходимо, в первую очередь, за счет единой базы данных, чтобы все организации и управляющие компании начали говорить на одном языке - это и обеспечит новый центр. Причем в ходе реализации проекта жители смогут получать и оплачивать квитанции в электронном виде. Это позволит избежать многих ошибок в платежных квитанциях, кроме того, будет снижена и комиссия за оплату услуг, - отметил Алексей Попов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 859
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003