Эксперты FF.ru выявили основные проблемы клиентов банков в регионах

Четверг, 30 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ходе исследования были выделены основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться жителям российских регионов при использовании банковских услуг.

Итоги исследования, проведенного экспертами FF.ru, показали: больше всего затруднений с получением и использованием банковских услуг возникает у жителей Москвы. На их долю приходится 37% от общего числа вопросов, полученных экспертами портала. При этом основные сложности у клиентов вызывает перевод денежных средств (28% вопросов москвичей), погашение кредита (18%) и снятие наличных с банковских карт (15%).

Вторую строчку в исследовании FF.ru занял Екатеринбург, жителям которого приходится регулярно сталкиваться со сложностями приполучении банковских услуг (15% от общего числа). Наиболее часто задаваемые вопросы затрагивают следующие темы: проблемы с получением кредитных средств (13%), в том числе при наличии испорченной кредитной истории, снятие наличных (10%) и перевод денег (9%) в другие города России.

На долю жителей Перми приходится 12%. Чаще всего пермяки интересуются вопросами, связанными с получением заемных средств в банке (25%), погашением кредитов (18%), а также денежными переводами по России (12%).

Далее идут: Краснодар – 4%, затем Новосибирск – 3.5%, Самара – 3.4%, Нижний Новгород – 2.5%, Челябинск –2.3%, Красноярск – 1.9% и Ростов-на-Дону – 1.8%. В каждом из перечисленных городов жителей часто интересует вопрос перевода денежных средств в другие города/за границу, а также способы погашения кредита.

Стоит отметить, что Санкт-Петербург по числу полученных порталом FF.ru вопросов занимает в рейтинге городов лишь 13 место. В числе наиболее часто задаваемых вопросов – использование дистанционных сервисов, способы и сроки пополнения банковских карт, а также погашение задолженности.

Консультационную поддержку посетителям портала оказывают как эксперты ведущих российских банков и компаний-операторов интернет-платежей, так и специалисты с многолетним опытом работы в финансовой сфере. Посетители портала могут задать интересующие вопросы в удобное для них время и получить подробные ответы в короткие сроки. Для удобства интернет-аудитории все вопросы распределяются по релевантным категориям, что существенно упрощает поиск интересующей темы с уже готовым решением.

«Ежедневно экспертам портала FF.ru поступает масса вопросов, касающихся тех или иных аспектов использования финансовых услуг. Проведенный анализ базы обращений пользователей позволил нам определить наиболее актуальные проблемы, с которыми приходится сталкиваться клиентам банков в различных регионах России. Уверен, что результаты исследования будут полезны нашим партнерам, и позволят наладить эффективный диалог между банками и клиентами, что в конечном итоге благоприятно скажется на развитии рынка кредитования», – говорит генеральный директор «Федерального Финансового Бюро» Дмитрий Кузьмин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 517
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003