Самарский филиал банка "Зенит" отмечает 10-летний юбилей

Среда, 1 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня филиал работает более чем с 800 корпоративными клиентами в Самарской и Саратовской областях. Среди них – ОАО «КУЗНЕЦОВ» (производство авиационных и ракетных двигателей, входит в госхолдинг «ОБОРОНПРОМ»), Группа компаний «Гранд-Тойз» (одна из крупнейших федеральных сетей по торговле детскими игрушками), ЗАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания», Группа компаний «АКОМ» (крупнейший производитель автомобильных аккумуляторных батарей в РФ). На сентябрь 2014 года размер корпоративного кредитного портфеля филиала составил около 9 млрд рублей. Объем средств, размещенных на текущих счетах и срочных депозитах корпоративных клиентов, – около 1,7 млрд рублей.

Филиал активно работает с физическими лицами: так, портфель кредитов населению превышает 1 млрд руб., привлечено вкладов на сумму более 700 млн руб. Кроме того, более 10 тыс. человек в регионе получают заработную плату на карты Банка ЗЕНИТ. Отдельным направлением в работе является обслуживание состоятельных клиентов (private banking), на базе одного из допофисов создана вся необходимая инфраструктура.

«Самарский» филиал тесно сотрудничает с государственными структурами: Министерством управления финансами Самарской области, ТФОМС Самарской и Саратовской областей, Гарантийным фондом Самарской области, является уполномоченным банком Фонда капитального ремонта Самарской области.

«Мы уделяем внимание каждому клиенту, независимо от его размера. Банк ЗЕНИТ — это крупный игрок на банковском рынке, поэтому мы можем предложить конкурентоспособные ценовые условия по всем услугам. Кроме того, ключевым нашим преимуществом является высокая компетентность и профессионализм сотрудников филиала. Именно сочетание всего вышеперечисленного позволяет нам успешно развивать бизнес», — отметил управляющий «Самарского» филиала Банка ЗЕНИТ Евгений Кусочков.

«Филиал имеет четыре точки продаж, две из которых находятся в Самаре, по одной – в Тольятти и Саратове. Бизнес «Самарского» филиала растет быстрее среднерыночных темпов, так же как и число клиентов. Это свидетельствует о том, что направление нашей работы выбрано верно. Филиал будет и в дальнейшем улучшать качество обслуживания клиентов и укреплять свои позиции в регионе», – сказал Заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Владимир Паданин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 737
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003