Новые санкции снижают шансы ВТБ рефинансировать кредит на $3,1 млрд

Среда, 30 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Банк отложил подписание сделки на следующую неделю, потому что кредиторы взяли время, чтобы оценить возможность участия в кредите", - сказал Рейтер банкир, знакомый с ситуацией.

Юристы должны проверить, может ли банк давать деньги ВТБ в рамках кредита, в то время, когда запрещено вкладывать средства в его бумаги, говорит источник в одном из западных банков-потенциальных кредиторов.

Во вторник США закрыли для ВТБ, его "дочки" Банка Москвы и Россельхозбанка свои рынки капитала. Евросоюз также лишает российские госбанки доступа к рынку акций и облигаций сроком обращения свыше 90 дней.

В середине июня финансовый директор ВТБ Герберт Моос говорил, что банк получил согласие от большинства банков из синдиката, в том числе от американских, а источники Рейтер сообщали, что ВТБ может привлечь $1,0-1,5 миллиарда, рефинансировав часть кредита.

В текущей ситуации вряд ли все западные банки пойдут на рефинансирование, скорее всего, часть подтверждений будет отозвана, говорят банкиры.

"Банк ВТБ не планирует замещать привлечения с западных рынков капитала. При необходимости мы готовы осуществлять заимствования с других рынков", - ответила пресс-служба ВТБ на запрос Рейтер, не уточнив деталей.

В число букраннеров и организаторов кредита на $3,1 миллиарда, привлеченного в июле 2011 года, входили Bank of America Merrill Lynch, Tokyo-Mitsubishi, Barclays Capital, BNP Paribas, China Development Bank Corporation, Citibank, Commerzbank, Credit Agricole, Credit Suisse, Deutsche Bank, Goldman Sachs, ING, J.P.Morgan, Mizuho, Morgan Stanley, The Royal Bank of Scotland, Societe Generale, SMBC, Wells Fargo Bank.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1016
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003