Банк "Зенит" выступил организатором размещения облигаций КБ «МИА» на 2 млрд рублей

Понедельник, 9 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По итогам маркетинга процентная ставка по данным бумагам составила 10,75%. Активный интерес к выпуску позволил установить ставку первого купона по нижней границе маркетингового диапазона. Общий объем спроса составил более 3 млрд рублей.

По выпуску биржевых облигаций предусмотрена оферта через 1 год с даты начала размещения. Процентная ставка по второму купону равна ставке по первому. Купон выплачивается два раза в год.

«Это наш второй за последний год совместный проект с КБ «МИА». Как и в прошлый раз, размещение получилось удачным со всех точек зрения. Значительный интерес инвесторов, концентрация спроса по нижнему уровню первоначального ценового диапазона – подтверждение правильного позиционирования сделки и эффективной работы всей команды организаторов и эмитента», – сказал Кирилл Копелович, Начальник Инвестиционного департамента Банка ЗЕНИТ.

«Мы благодарны инвестиционному сообществу за значительный интерес, проявленный к нашим бумагам, в текущей не простой рыночной конъюнктуре. Это в очередной раз свидетельствует о высоком доверии инвесторов к нам, как к эмитенту», – прокомментировал результаты размещения Сергей Черняков, Начальник Казначейства КБ  «МИА».

Организаторами выпуска, помимо Банка ЗЕНИТ, выступили Промсвязьбанк и Россельхозбанк.

Со-организаторами стали Национальный Клиринговый Центр, Совкомбанк и ФК «Мегатрастойл».

Андеррайтерами выступили Банк Финсервис, Ингосстрах-Инвестиции, Металлинвесттраст,  Первобанк, Финансовая корпорация УРАЛСИБ, ФДБ.

Со-андеррайтером стал Инвестиционный Банк «ВЕСТА».

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1133
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003