Standard & Poor"s подтвердило рейтинг банка МБСП на уровне "B"

Четверг, 5 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пересмотр прогноза для банков обусловлен оценкой агентством Standard & Poor"s тенденций экономического и отраслевого риска российского банковского сектора. Рейтинговое агентство среди основных причин понижения прогнозов называет геополитические риски и конфликт с Украиной.

Долгосрочный кредитный рейтинг Банка МБСП подтвержден на уровне "B" по международной шкале, на уровне "ruBBB+" по национальной шкале, прогноз, как и по остальным банкам, изменен со "Стабильного" на "Негативный".

"Динамика основных показателей Банка МБСП с начала 2014 года свидетельствует об устойчивом росте бизнеса: активы банка выросли на 7%, кредитный портфель - на 20%. При этом мы сохраняем консервативный подход к управлению кредитными рисками, и фокусируем свою деятельность на обслуживании стабильных крупных и средних корпоративных клиентов.

В то же время, снижение странового рейтинга и рейтинга субъектов федерации не могло не отразиться на рейтингах российских компаний. В первую очередь это коснулось ряда банков первой 20-ки с рейтингом на уровне суверенного.

Считаем, что сейчас пересмотры прогнозов и рейтингов в ряде случаев основываются не на фундаментальной оценке экономического состояния, но на оценке возможных перспектив развития, основанной на текущей геополитической ситуации.

Несмотря на указанную тенденцию, мы сохраняем свои рейтинги на прежнем высоком уровне. И уверены в нашем позитивном прогнозе развития", - отметил Председатель Правления Банка МБСП Александр Фадеев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 985
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003