S&P подтвердило рейтинги Альфа-Банка и Промсвязьбанка, но с «негативным» прогнозом

Среда, 30 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Агентство Standard & Poor’s изменило прогнозы по рейтингам Альфа-Банка и его неоперационной холдинговой компании ABH Financial Ltd., а также Промсвязьбанка на «негативные» со «стабильных» после понижения суверенных кредитных рейтингов РФ. Сами кредитные рейтинги финорганизациям подтверждены: Альфа-Банку — на уровнях «ВВ+/В» и «ruAA+» (по нацшкале), компании ABH Financial — на уровне «ВВ-/В», Промсвязьбанку — на уровнях «ВВ/В» и «ruAA».

Как напоминают в S&P, агентство в минувшую пятницу, 25 апреля, понизило долгосрочные суверенные кредитные рейтинги РФ по обязательствам в иностранной валюте с «ВВВ/А-2» до «ВВВ-/А-3» в связи с риском заметного ухудшения условий внешнего финансирования.

По мнению агентства, Альфа-Банк и Промсвязьбанк характеризуются «высокой» и «умеренной» значимостью для банковской системы России соответственно, поэтому их рейтинги включают надбавку в одну ступень за счет поддержки со стороны государства. Понижение суверенных рейтингов отражает ослабление способности государства оказывать поддержку системно значимым банкам.

«Негативные» прогнозы по рейтингам трех финансвых организаций отражают аналогичный прогноз по суверенным кредитным рейтингам РФ и возможность понижения рейтингов этих организаций в ближайшие 24 месяца в случае дальнейшего понижения суверенных рейтингов России, отмечается в релизе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1064
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003