США вновь грозят России санкциями из-за отсутствия прогресса на Украине

Среда, 23 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым во вторник сказал, что Вашингтон готов ввести против России новые санкции, если в конфликте в Восточной Украине не наступит развязки, сообщает агентство Reuters.

Керри, по словам высокопоставленного американского чиновника, говорил и с Лавровым, и с украинским премьер-министром Арсением Яценюком. «(В разговоре) с министром иностранных дел Лавровым госсекретарь выразил глубокую озабоченность отсутствием реальных шагов России к деэскалации, ссылался на растущее число свидетельств того, что сепаратисты продолжают захватывать здания и берут журналистов, а также других гражданских лиц в плен», — сказал чиновник.

«Он призвал Россию смягчить тон подогревающей напряжение риторики, участвовать (в разрешении конфликта) дипломатическими путями вместе с ОБСЕ и украинским правительством и сделать публичные заявления с призывом к тем, кто захватил здания, разоружиться и освободить их в обмен на амнистию», — добавил он.

Лавров, по сообщению российского МИДа, ответил Керри, что срочные шаги по реализации женевского соглашения, целью которого было разрядить кризис, должна предпринять Украина.

По словам американского чиновника, Керри связывался и с Яценюком, чтобы побудить того к выполнению женевских договоренностей и вовлечению в национальный диалог представителей всех регионов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 949
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003