Группа ВТБ может продать филиалы «дочки» в Крыму

Среда, 2 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа ВТБ может продать филиалы своего банка в Крыму, сообщил журналистам заместитель президента — председателя правления банка Герберт Моос.

«Как вы знаете, украинское законодательство не позволяет украинским банкам иметь филиалы за рубежом. Поскольку Крым стал российской территорией, у нас есть довольно значимая регулятивная неопределенность в отношении филиалов нашего банка в Крыму, поэтому мы приняли решение о выходе, продаже филиалов в целом, — уточнил Моос. — С другой стороны, если говорить об Украине, то мы считаем ее одним из основных рынков СНГ, на которых мы должны присутствовать. Мы надеемся, что после стабилизации ситуации наш банк на Украине продолжит свою нормальную бизнес-деятельность».

Герберт Моос также отметил, что размер дивидендных выплат акционерам банка будет также зависеть от развития ситуации на Украине. «В зависимости от того, чем закончится кризис на Украине, группе ВТБ придется на это реагировать — либо формировать дополнительные резервы на Украине, либо нет. Конечно же, это окажет определенного рода давление на наш капитал и на наши возможности платить дивиденды», — прокомментировал банкир.

Моос обратил внимание на то, что в связи с этим пока не решено, сколько именно составит объем дивидендных выплат по итогам 2013 года. Он также напомнил, что политика группы ВТБ предполагает размер выплат в размере 10—20% от консолидированной прибыли по МСФО.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1474
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003