Восточный Экспресс Банк представил программу «ЖКХ-Бонус»

Среда, 26 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Восточный Экспресс Банк в среду представил новую программу под названием «ЖКХ-Бонус», которая позволяет клиентам компенсировать до 100% затрат на коммунальные платежи за счет кредитной организации, передает корреспондент портала Банки.ру. Официально программа «ЖКХ-Бонус» будет запущена 4 апреля 2014 года.

Для того чтобы стать участником программы, необходимо хотя бы раз открыть в банке кредит, а также предоставить кредитной организации квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Это можно сделать как при личной явке в офис банка, так и по электронной почте или в интернет-банке. Комиссия за подключение к программе не взимается.

Впоследствии банк будет оплачивать за счет собственной прибыли коммунальные счета заемщика в зависимости от оборотов по счету клиента (включая операции по оплате товаров и услуг и снятию наличных с кредитной карты). Таким образом, при использовании определенной суммы кредитных средств 4% от нее банк переведет из собственных средств на счет оператора ЖКУ. К примеру, при использовании 30 тыс. «кредитных» рублей по соответствующему продукту банка «Восточный экспресс» внесет за клиента 1 200 рублей. Банк может компенсировать до 100% коммунальных платежей клиента. Следует отметить, что «ЖКХ-баллами» сможет расплачиваться заемщик, который внес не менее двух платежей по кредиту в срок. О том, какую именно квитанцию необходимо оплатить баллами (и на какую сумму), клиент может сообщить банку в офисе, СМС-сообщением, через интернет-банк и др.

В банке прогнозируют, что подобная социальная программа лояльности позволит повысить платежную дисциплину клиентов кредитной организации и удерживать высокое качество портфеля при текущей непростой экономической ситуации. В частности, в кредитной организации рассчитывают на то, что новая программа привлечет в «Восточный экспресс» больше семейных и возрастных заемщиков, уровень риска по которым значительно ниже.

По словам председателя правления банка «Восточный экспресс» Сергея Власова, коммунальные платежи для жителей нашей страны являются большим экономическим бременем. «У 70% клиентов банков коммунальные платежи являются серьезной нагрузкой на бюджет домохозяйства, — отметил Власов. — Люди испытывают большую потребность в снижении этой нагрузки, особенно учитывая, что сумма платежей каждый год растет примерно на 10%».

Как рассказала директор банка «Восточный экспресс» по продвижению продуктов и бренда Белинда Вэлс, 74% россиян имеют существенные траты на коммунальные услуги (в среднем 3—5 тыс. рублей), которые составляют значительную часть их зарплаты. При этом лишь 5—7% жителей нашей страны не оплачивают долги по ЖКУ в срок, так как не имеют достаточных средств для этого. 70% задерживают оплату жилищно-коммунальных услуг, так как сначала покупают товары первой необходимости и лишь затем идут платить за ЖКУ.

«Я полагаю, что не менее 30—40% наших клиентов воспользуются услугой «ЖКХ-Бонус», — говорит Власов. — И это был бы замечательный результат, учитывая, что услуга это инновационная и незнакомая для клиентов, а 60% россиян оплачивают ЖКУ наличными».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1938
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003