Moody’s подтвердило рейтинг «B3» Судостроительного банка со «стабильным» прогнозом

Понедельник, 27 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило долгосрочный рейтинг по депозитам в иностранной и национальной валюте «B3» Судостроительного банка (СБ Банка) со «стабильным» прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.

Кроме того, агентство подтвердило долгосрочный рейтинг приоритетного необеспеченного долга в национальной валюте — также «B3», краткосрочный рейтинг банка по депозитам Not Prime и рейтинг финансовой устойчивости банка (bank financial strength rating, BFSR) «E+».

Подтверждение рейтингов СБ Банка учитывает умеренный уровень концентрации в кредитном портфеле и клиентской базе, что отражает специализацию банка на сегменте малого и среднего бизнеса, а также приемлемое качество его активов.

«Кроме того, подтверждение отражает такие сохраняющиеся слабые стороны банка, как скромный уровень капитализации, низкая и неустойчивая рентабельность, ограниченная диверсификация и масштаб бизнеса, а также зависимость от крупного финансирования», — добавляется в релизе.

Как следствие, уменьшение зависимости банка от больших объемов финансирования, снижение склонности к риску, а также улучшение капитализации могут привести к повышению рейтингов СБ Банка. Понижение рейтингов возможно по причине ухудшения качества активов или существенного снижения достаточности капитала и уровня ликвидности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1017
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003