Первый замглавы СБРФР Чистюхин может быть назначен зампредом ЦБ, сообщили источники

Пятница, 17 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владимир Чистюхин, занимающий должность первого заместителя руководителя службы Банка России по финансовым рынкам (СБРФР), может быть назначен заместителем председателя Банка России, сообщили агентству «Прайм» несколько источников на финансовом рынке. В ЦБ не прокомментировали эту новость.

«Чистюхин будет назначен зампредом ЦБ», — сказал один из источников «Прайма», добавив, что остальные заместители руководителя СБРФР могут претендовать в ЦБ на должности не выше директора департамента.

По словам другого источника, данное назначение будет логичным, так как у всех первых зампредов ЦБ есть в подчинении заместители, кроме Сергея Швецова.

В настоящее время у главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной четыре первых зампреда: Сергей Швецов, отвечающий за финансовые рынки, Алексей Симановский — за банковский надзор, Ксения Юдаева — за денежно-кредитную политику и Георгий Лунтовский — за наличное денежное обращение и кадровую политику.

При этом Симановский имеет в подчинении двух зампредов ЦБ: Михаила Сухова и Владимира Сафронова, у Юдаевой в подчинении находится зампред ЦБ Надежда Иванова, а у Лунтовского — зампред Татьяна Чугунова.

Кроме того, источник на рынке сообщил агентству «Прайм», что службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров возглавит Алексей Гузнов, занимающий в настоящее время должность заместителя директора юридического департамента ЦБ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 380
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003