Восточный Экспресс Банк перенес дата-центры из Хабаровска в Москву

Пятница, 10 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Восточный Экспресс Банк завершил процесс переноса центра обработки данных из Хабаровска в Москву, сообщили корреспонденту Банки.ру в пресс-службе кредитной организации.

В октябре 2013 года банк заключил соглашение с оператором коммерческих дата-центров DataSpace, в рамках которого предполагалось размещение основных ИТ-ресурсов банка в центре обработки данных (ЦОД) DataSpace в Москве. Ранее ИТ-инфраструктура банка располагалась в собственном ЦОД в Хабаровске. Примечательно, что накануне подписания соглашения с DataSpace в регионе произошло наводнение. Чтобы обезопасить ЦОД, сотрудники банка были вынуждены выстроить дамбы.

Как отмечал председатель правления Восточного Экспресс Банка Сергей Власов, первоначально банк планировал строить собственный ЦОД в Москве, однако из-за технологических трудностей решение было изменено.

В декабре банк сообщал, что работа мобильного и интернет-банка Восточного Экспресс Банка будет приостановлена с 31 декабря по 8 января в связи с проведением технических работ.

Как пояснили в пресс-службе кредитной организации, в январские праздники московском Центре обработки данных было установлено новое оборудование, в том числе серверы IBM и системы хранения данных HDS. В Хабаровске в настоящее время располагается резервный ЦОД. В планах банка ближайшие пять лет перенос всей ИТ-инфраструктуры из Дальнего Востока в Московский регион.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1246
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003