Саммит стран — участниц ЕС открылся в Брюсселе

Пятница, 25 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Брюсселе открылся очередной саммит глав государств стан — участниц ЕС, который по плану должен был быть посвящен экономическим и финансовым вопросам Союза. Однако, как передает собкор Банки.ру в Брюсселе, по прибытию в Европейский совет, где традиционно проходят встречи на высшем уровне, большинство лидеров высказывали свои мнения, относительно разразившегося утром скандала о прослушке американскими спецслужбами телефонов канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда.

Тем не менее глава ЕС Херман ван Ромпей вернулся к главной теме саммита во время своей вступительной речи, сообщив, что впервые усилия государств показывают экономические результаты. «Доверие потребителей и инвесторов находится на подъеме. Имеются достоверные признаки того, что в следующем году рост вернется почти во все страны ЕС», — заявил он, но добавил, что кризис все-таки еще не позади.

Возвращение финансовой стабильности в Европу, по его мнению, — это возможность сосредоточить все усилия по восстановлению стабильности экономического роста.

Помимо этого, лидеры планируют обсудить план реализации программы по занятости среди молодежи, которая должна начаться с 1 января будущего года и оценивается в 8 млрд евро. Другим важным вопросом будет финансирование экономики и доступа к кредитам для МСБ, а также устранения фрагментации и неопределенности в банковской системе, особенно в зоне евро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 392
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003