Банкира Александра Лебедева отправили на исправительные работы в деревню

Понедельник, 21 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Об этом заявил сам Лебедев, который сегодня побывал по повестке в Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Москве", - сообщила "Новая газета". Деятельность А.Лебедева, вероятней всего, будет связана со строительством и обустройством местного детского сада или школы.

Отметим, Останкинский суд вынес вердикт бизнесмену в июле этого года. Обвинение просило суд приговорить А.Лебедева к 21 месяцу ограничения свободы, однако сам С.Полонский попросил оправдать банкира.

"На суде мы видим, что А.Лебедев ведет себя нормально и с кулаками ни на кого не бросается. Прошу не выносить обвинительный приговор А.Лебедеву в связи с тем, что тюрьму он не выдержит, а штраф для него - незначимое наказание", - говорилось в обращении пострадавшего девелопера.

Речь идет об инциденте во время съемок передачи "НТВшники" в сентябре 2011г. Тогда А.Лебедев повздорил с С.Полонским. Во время ссоры банкир ударил своего оппонента. Сам А.Лебедев считает, что дело против него возбуждено по политическим мотивам. "Новая газета", совладельцем которой с 2006г. бизнесмен является вместе с бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым, известна резкой критикой властей.

А.Лебедев является председателем совета директоров "Национальная резервная корпорация". Ему также принадлежат британские газеты Independent и Evening Standard. До недавнего времени А.Лебедев был также владельцем авиакомпании Red Wings, однако в апреле с.г. продал ее за символическую сумму в 1 руб. брату совладельца группы "Гута" Сергею Кузнецову и партнеру GHP Group Марку Гарберу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1092
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003