Президент ПСБ: стратегия банка после введения Базеля III не изменится

Четверг, 17 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Успех этой транзакции был во многом обеспечен нашими успехами в области private banking, то есть работе с vip-клиентами… Только депозиты богатых частных клиентов, который мы относим к категории vip, по объему превысили 100 миллиардов рублей. Это большая сумма. Наши успехи в этой области дают мне повод для оптимизма относительного того, что тот инструмент, который был выпущен в феврале, может быть повторен", — сказал президент банка в интервью РИА Новости.

Он уточнил, что акционеры банка не инвестировали заметных средств в этот инструмент, и это не была сделка по структурированию акционерных вложений.

"В 2013 году у нас есть несколько поводов для гордости, один из них — эта февральская сделка. Мы стали первым и, наверное, до сих пор единственным частным банком, который выпустил бессрочные облигации, тем самым серьезно укрепив капитал первого уровня. Мы это сделали именно в ожидании регулирования по третьему Базелю", — добавил Констандян.

Он также отметил, что до конца 2013 года Промсвязьбанк не планирует никаких сделок на рынке капитала, а в 2014 году, скорее всего, продолжит выпуск евробондов.

"Ну а 2014 год от нас достаточно далеко, чтобы утверждать, что мы будем делать. Тем не менее, я не могу не сказать, что не было года в жизни Промсязьбанка, чтобы мы не выпускали евробонды. Я не думаю, что 2014 год окажется исключением… Плюсом Базеля III является снятие ограничений на включение в капитал второго уровня уже субординированных облигаций, поэтому сейчас мы находимся в процессе подготовки бизнес-плана на 2014 год. Какие инструменты там окажутся, жизнь покажет", — рассказал президент банка.

Вместе с тем, по его словам, бизнес-стратегия банка после вступления в силу новых нормативов Базеля III с 1 января 2014 года радикально не изменится.

"Бизнес-стратегия банка достаточно последовательна на протяжении последних более чем трех лет. Я не ожидаю радикальных изменений в стратегии, хотя достижение стратегических показателей с учетом развития макроэкономики, по нашим расчетам, будут занимать несколько больше времени. Но наше уверенное превышение рентабельности капитала, коэффициент ROI в 20% — остаются нашей стратегией", — заверил Констандян.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 398
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003