Ольга Маслова вошла в Совет директоров ООО КБ «ЯР-Банк»

Пятница, 11 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В банковской сфере Ольга Маслова работает с 1994 года, трудовую деятельность  начала в Сбербанке РФ.

В 1995 году Ольгу Маслову пригласили на работу в АКБ «Столичный банк Сбережений» (впоследствии переименован в АКБ «СБС-АГРО»), откуда она в 1997 году  была переведена сначала в Управляющую Компанию Банковской Группы «СБС-АГРО», а затем в дочернюю компанию группы - ЗАО «Универсальная Финансовая Компания», специализировавшуюся на предоставлении ипотечных кредитов и займов. В период до 1998 года О.В. Маслова занималась созданием первых ипотечных программ кредитования и продуктов в России, разработкой стандартов процедуры андеррайтинга заемщиков и заключения ипотечных сделок, участвовала в работе над созданием первого закона об ипотеке, а также курировала подписание соглашения с инвестиционным фондом «The US-Russia Investment Fund” (TUSRIF) о предоставлении  кредитной линии в пользу УК БГ «СБС-АГРО» на развитие программ ипотечного кредитования физических лиц.

С ноября 2001 года была приглашена в проект инвестиционного фонда «The US-Russia Investment Fund” (TUSRIF) по запуску первого специализированного ипотечного банка в России  - ЗАО КБ «ДельтаКредит», где  разработала и запустила программу ипотечного кредитования физических лиц на приобретение и строительство загородной недвижимости. В декабре 2002 года была переведена  в ЗАО «ДельтаБанк», также входящий в группу компаний инвестиционного фонда «The US-Russia Investment Fund” (TUSRIF), для разработки и запуска массового карточного продукта на базе карт Visa Instant. В 2004 году участвовала в подготовке и продаже ЗАО «ДельтаБанк» в пользу компании General Electric, позднее банк был переименован в «GE Money Bank», в котором продолжила работу в департаменте рисков до 2006 года. В период работы в «GE Money Bank» закончила «GE Consumer Finance Leadership Risk Academy» в области разработки стратегий завоевания рынков.

В августе 2006 года Ольгу Маслову пригласили на работу в компанию «Aurora Russia (Cyprus) Limited» на должность вице-президента. В данной компании О.В. Маслова отвечала за разработку и запуск кредитного брокера – компании «Кредитмарт», участвовала в приобретении банка - ОАО «Волжский Универсальный Банк» (переименован в ОАО «Флексинвест Банк»). В ноябре 2006 года перешла во вновь созданную компанию – кредитный брокер «Кредитмарт» на должность заместителя генерального директора по анализу и управлению рисками. А в марте 2008 года, после успешного завершения сделки по приобретению банка, перешла на работу в данный  банк в должности заместителя председателя правления. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1794
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003