Заявление о том, что Карни не поклонник QE, заставило фунт/доллар развернуться

Пятница, 27 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В самом начале британской сессии председатель Банка Англии, Марк Карни, выступил с речью, в которой высказался о том, что не поддерживает количественное ослабление и не видит причин для его увеличения. Он также отметил, что видит распространение и усиление экономического восстановления в Великобритании, хотя оно еще находится в самом начале пути. Примечательно, что в своем вчерашнем интервью для Liverpool Echo Карни упомянул о том, что прежде чем рассматривать повышение ставок, он посмотрит на то, что происходит за пределами Лондона и на пузырь лондонской недвижимости. Динамика в паре фунт/доллар говорит сама за себя, но обратите внимание на то, что спреды двухлетних свопов резко упали с области недавнего пика, таким образом, росту недостаточно одних только движений, вызванных процентными ставками. (Смотрите расположенный ниже график.) В любом случае, это движение отлично подходит для того, чтобы проверить, хочет ли рынок быть наверху в ходе недели, которая была достаточно тихой для большинства основных долларовых пар.

GBPUSD (желтый) против спреда двухлетних свопов
Несмотря на то, что спред остается завышенным, он перестал оказывать поддержку фунту, что отчасти отражено в динамике последних дней. Разумеется, дело не только в спредах, но и в относительных перспективах QE. Если пара фунт/доллар не сможет выстоять в области 1,6050/75, с тактической точки зрения это может служить признаком того, что на данный момент рост сталкивается с сильными препятствиями. В противном случае, ждите движения к области недавнего максимума 1,6165.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1429
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003