ВТБ завершил процедуру объединения компаний МультиКарта и ТрансКредитКарт

Вторник, 24 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Это крупнейший в России проект по объединению процессинговых компаний. Объединенная компания продолжит свою работу на российском рынке процессинговых услуг под брендом «МультиКарта».

Объединение компаний произошло в рамках интеграции ТрансКредитБанка в группу ВТБ. Юридическое присоединение ТрансКредитБанка к ВТБ24 произойдет в ноябре 2013 года. При этом клиенты крупного и среднего бизнеса будут переведены на обслуживание в банк ВТБ, а клиенты малого бизнеса и физлица – в ВТБ24.

Благодаря консолидации бизнеса МультиКарта существенно укрепляет свои позиции в качестве одной из крупнейших процессинговых компаний России. На сегодняшний день клиентами  компании являются более 60 банков, среди которых банки Группы ВТБ и независимые участники финансового рынка. Процессинговыми центрами МультиКарты обрабатывается порядка 1 млрд транзакций в год, компания обслуживает свыше 10 тысяч банкоматов, более 30 тысяч POS-терминалов (включая уникальное оборудование для нужд РЖД), а объем эмитированных и обслуживаемых карт превышает 4 млн.

Генеральный директор компании МультиКарта Кирилл Свириденко отметил: «Мы рады, что получили возможность принять участие в столь масштабном и уникальном проекте. На сегодняшний день основные задачи, связанные с объединением компаний, уже решены. Сейчас мы  завершаем процедуры унификации технологических процессов, и поскольку обе компании используют программное обеспечение TranzWare,  этот вопрос будет решен быстро и незаметно. Мы уверены, что объединение процессингов послужит дальнейшему развитию банков группы ВТБ и  укреплению их позиций на рынке розничных услуг, а достигнутый синергетический эффект обеспечит всем клиентам компании доступ к новым передовым технологическим решениям и сервисам».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 525
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003