Американцы не поддерживают конгресс в бюджетном противостоянии с Белым домом

Вторник, 24 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американцы выступают против действий конгресса, который пытается заставить Белый дом отменить реформу здравоохранения под угрозой бюджетного коллапса, показал в понедельник опрос общественного мнения, проведенный компанией Hart-McIturff для телеканала CNBC.

По данным опроса, 59% американцев выступают против подобной тактики конгресса, 19% ее поддерживают, 18% не определились. Опрос 800 совершеннолетних граждан США имеет статистическую погрешность в 3,4 процентных пункта.

Палата представителей конгресса проголосовала на прошлой неделе за прекращение финансирования реформы здравоохранения. Если законопроект не провалится в сенате, президент Барак Обама обещает наложить на него вето. В этом случае оппозиционные республиканцы, контролирующие палату представителей, грозят не пойти на компромисс в бюджетных переговорах с Белым домом. В результате уже с 1 октября США грозит временное прекращение финансирования федеральных органов власти. Также республиканцы грозят не поднять планку разрешенных Минфину заимствований, что теоретически может привести к дефолту.

Тактика обструкции, которую применяют республиканцы в конгрессе, вызвала споры в самой Республиканской партии. Некоторые оппозиционеры считают, что такие действия грозят партии падением популярности среди избирателей в преддверии довыборов в конгресс в 2014 году и президентских выборов 2016 года.

Как ожидается, сенат начнет рассматривать законопроект об отмене финансирования реформы здравоохранения уже в понедельник и вернет его на доработку к концу недели, что оставляет лишь немного времени на достижение бюджетного компромисса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 492
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003