Это конец того евро, к которому мы привыкли?

Четверг, 5 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Какой окажется новая правящая коалиция Германии? Будет ли продлен мандат альянса Христианских демократов во главе с Ангелой Меркель и Свободной демократической партии, или же мы вернемся к «большой коалиции» между блоком Меркель и социалистами?

Тринадцатого сентября европейский головной офис Bloomberg в Лондоне соберет под своей крышей несколько европейских экспертов в торговле, финансах и политике, где они обсудят будущее евро и особенно вопрос о том, действительно ли это конец того евро, к которому мы привыкли? В рамках кампании по #торговым дебатам Saxo Capital Markets создал эту инфографику о Еврозоне и ее валюте, а также о том, как приближающиеся немецкие выборы могут на них отразиться.

По всей видимости, Ангела Меркель снова выиграет выборы в своей стране, но поскольку она является фактическим лидером ЕС, означает ли это, что кризис Еврозоны останется без изменений или усугубится? Такие страны как Греция, Португалия и Ирландия провели политику жестких мер по просьбе Берлина и Брюсселя, но они не сбросили с плеч долговое бремя, поскольку процентное отношение их чистого государственного долга к ВВП продолжило расти. Даже Германия начинает испытывать трудности касательно будущих бессрочных пакетов помощи и сокращения долгов периферийных стран - Греция, Кипр и другие периферийные страны-члены, вероятно, продолжат получать финансирование от Тройки. Если это непрерывный цикл, сколько потребуется времени, чтобы большинство жителей Германии полностью в этом разочаровалось?

Несмотря на неизбежный риск Еврозоны, единая валюта торгуется вблизи двухлетнего максимума против равновзевешенной корзины валют Б10. Одной из причин является огромный профицит текущего счета Германии, что оказало поддержку евро. Евро торгуется в диапазоне от 1,27 до 1,37 против доллара, однако все может измениться, если, как считает руководитель отдела валютной стратегии Saxo, Джон Харди, пара евро/доллар упадет к отметке 1,15 в следующие 12 месяцев.

Если вы хотите присоединиться к этому обсуждению, а также другим актуальным вопросам о кризисе Еврозоны, вы можете посетить мероприятие Saxo Capital Markets #торговые дебаты, зарегистрировавшись бесплатно. Вы получите шанс выиграть iPad Mini на 16 Гб, если выскажите свое мнение, используя хэштег #торговыедебаты в Твиттер! Более подробную информацию о конкурсе вы найдете в положениях и условиях.

Продукты, доступные на нашей платформе, торгуются с использованием маржи, поэтому возможны потери, превышающие ваш первоначальный вклад.

Все торговые знаки, зарегистрированные или незарегистрированные, являются собственностью их соответствующих владельцев.

Компания Saxo Capital Markets UK Limited наделена полномочиями и регулируется Управлением по финансовым услугам, регистрационный номер 551422. Юридический адрес: 26 этаж, 40 Bank Street, Canary Wharf, Лондон E14 5DA.

Подробнее: http://uk.saxomarkets.com/tradingdebates/german-elections-merkel-euro-crisis-infographic-2013

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на более чем 20 языках. Кроме того, Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1489
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2015: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30