В ноябре появится первая в мире карта-трансформер

Четверг, 29 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Создана первая в мире пластиковая карта-трансформер, которую можно запрограммировать при помощи мобильного устройства. Разработка принадлежит компании Digital Life Technologies. Карта, получившая название GoNow, может становиться дебетовой, кредитной и подарочной, подключаясь к любым электронным кошелькам и счетам. Карточку GoNow будут принимать как POS-терминалы, так и банкоматы. Создатели карты рассчитывают, что она поможет владельцам различных электронных счетов и кошельков свободнее пользоваться ими вне интернета.

Сервис GoNow состоит из самой карты, приложения для смартфона, адаптируемого под любой из существующих электронных кошельков, электронного устройства для перепрограммирования (мини-картридера). При помощи кардридера и приложения в смартфон можно внести информацию о различных картах владельца. После этого GoNow сможет «превращаться» в любую из этих карт.

Когда пользователь решит расплатиться при помощи GoNow или снять деньги с одного из счетов, ему нужно будет вставить карту в кардридер, подождать, пока она установит соединение со смартфоном, и выбрать необходимый платежный инструмент. Когда информация сохранится на карте, надо просто нажать кнопку «Go».

«Как правило, банки интересуют технологии, простота и удобство новинки, ее безопасность, наличие развитой инфраструктуры. Поэтому говорить о большой заинтересованности со стороны банков вряд ли можно. Только тогда, когда данный продукт будет широко распространен в других странах, российские банки могут начать активно к нему присматриваться. Однако этот продукт все равно останется только для определенной категории клиентов. Не секрет, что в России еще не все банки перешли на чиповые карты и бесконтактные технологии. Как правило, любые новинки в среде банковских продуктов, услуг и технологий востребованы только очень продвинутыми, активными и финансово грамотными клиентами, доля которых невелика. Поэтому с точки зрения банка внедрение такого рода продукта может быть слишком затратным», – считает Александр Базанов, директор департамента разработки и сопровождения продуктов розничного бизнеса «Номос-Банка».

Запуск проекта GoNow назначен на ноябрь 2013 г. Это решение позиционируется как white-label продукт для эмитентов электронных кошельков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1442
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003