Департамент транспорта г. Москвы, ГУП «Московский метрополитен», Сбербанк России и MasterCard запустили пилотный проект

Среда, 28 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Держатели карт и других устройств с этой технологией смогут «в одно касание» приобретать проездные билеты в автоматах, а также пополнять транспортные карты «Тройка». Технологией MasterCard PayPass® оборудованы 64 терминала, они установлены на следующих станциях Московского Метрополитена: Академическая, Беговая, Водный стадион, Выставочная, Калужская, Крылатское, Ленинский проспект, Парк Культуры – кольцевая и радиальная станции, Трубная, Чистые пруды.

По технологии MasterCard PayPass оплата до 1000 рублей осуществляются без ПИН-кода или подписи чека – с учетом этой особенности безналичное пополнение карт «Тройка» будет возможно на сумму до 950 рублей.  На каждую транзакцию печатается чек.

«Современный мегаполис ставит перед нами все более сложные задачи, но мы готовы отвечать на вызовы, внедряя разработки, технологии, которые есть в мире. Мы уверены, что современные решения должны быть доступны для москвичей и гостей столицы и должны только упрощать пользование транспортными услугами московского общественного транспорта. В данном решении совмещается возможность покупки билетов  и пополнения транспортной карты «Тройка». Мы постоянно работаем над тем, чтобы пассажирам было комфортнее и надеемся, что они оценят новшество», - прокомментировал первый заместитель руководителя Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Евгений Михайлов.

«Мы рады сотрудничеству, которое позволило реализовать проект по внедрению безналичных платежей с помощью технологии бесконтактной оплаты MasterCard PayPass в Московском метрополитене, тем более что это интересное новое решение, так как совмещается возможность покупки билетов и пополнения транспортной карты «Тройка». Оплата по технологии MasterCard PayPass происходит очень быстро – достаточно одного прикосновения к ридеру. Снижение нагрузки на кассы, сокращение очередей, ускорение обслуживания пассажиров, удобство оплаты, возможность для иностранных гостей покупать билеты в метро по своим картам с PayPass – все это преимущества бесконтактной технологии MasterCard», − отметил Илья Рябый, глава MasterCard в России.

«Сбербанк России, как системообразующий банк, уделяет значительное внимание популяризации банковских карт как надежного, безопасного и удобного средства платежа. Совместно с Департаментом транспорта, как Банк-эквайер на данном этапе мы рады предложить держателям банковских карт  MasterСard PayPass быстрый и удобный безналичный способ покупки билетов и пополнения транспортной карты “Тройка” для проезда в метрополитене. Это еще один шаг в сторону осуществления широкого спектра безналичных платежных операций с использованием банковских карт, что является важным элементом в решение задачи по сокращению наличного денежного оборота, – подчеркнул Ростислав Яныкин, директор управления банковских карт и расчетно-кассовых услуг, ОАО “Сбербанк России”.

Современная система оплаты столичного общественного транспорта уменьшит время пассажиров на приобретение билетов и даст возможность использовать удобные механизмы. Московские власти намерены и в дальнейшем развивать эти возможности для жителей Москвы и гостей столицы.

Технологическим партнером проекта выступает компания АйТи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1677
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003