Кросс-курсы иены находятся на перепутье перед выходом отчета по Ifo Германии

Вторник, 27 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На предыдущей сессии иена утратила львиную долю своей силы против основных валют, а пара евро/иена приблизилась к критической поддержке непосредственно перед выходом одного из важнейших отчетов этого утра - немецкого Ifo.

В этом месяце уровень потребительского доверия в Японии немного вырос и достиг максимального с 2007 года значения, которое также уже было установлено в этом году. Слабые показатели по заказам на товары длительного пользования в США и слабый рынок акций оказались манной небесной для японской иены. Любопытно, что с утра мы наблюдаем за сильной иеной, однако доллар не несет значительных потерь относительно других валют. В недавнем прошлом казалось, что доллару в целом непросто делать успехи, если пара доллар/иена находится под угрозой.

График: EUR/JPY

Сегодня пара евро/иена держится неуверенно в начале европейской сессии. С утра область 131,00 снова привлекает внимание. В последнее время 131,04 играет роль ключевого сопротивления на пути вверх. Стремительный прорыв и закрытие ниже указанного уровня (что возможно сегодня на фоне выхода слабого отчета Ifo) может поставить под угрозу весь рост и изменить техническое направление вновь на медвежье. График пары доллар/иена уже находится в зоне риска и предполагает уязвимое положение кросс-курсов иены, пока не доказано обратное. Обратите внимание на то, что граница облака Ишимоку будет расти в ближайшие дни после недавнего тестирования, с "медвежьими" затруднениями, в случае ее пробития.



Что нас ждет

В последнее время слышны разговоры о том, что ситуация улучшается в целом и по всей Европе, а индекс экономических неожиданностей Citi по Европе держится на максимальном с марта этого года уровне после роста от минимального значения, установленного в мае. Поэтому большей неожиданностью сегодня станет негативный отчет Ifo.

Геополитическое напряжение стремительно обостряется и в настоящий момент работает против интереса к риску, учитывая внимание США к Сирии и  строгое предупреждение от Джона Керри. На данный момент эта ситуация остается темной лошадкой, особенно после недавнего резкого ухудшения отношений между США и Россией.

В 9:00 по Гринвичу Италия размещает облигации со сроком истечения до 12 лет. Аукцион может оказаться интересным, поскольку Италия - периферийная страна ЕС, которая получает самое негативное внимание из-за политической ситуации с Берлускони.

Тройка аукционов по размещению казначейских облигаций США на этой неделе начинается с сегодняшнего аукциона по размещению двухлетних бумаг. Немного интереснее окажутся аукционы по размещению 5-летних и 7-летних бумаг, которые пройдут завтра и в четверг, соответственно. Интересно будет посмотреть на спрос после роста доходности на протяжении нескольких недель. Рост казначейских облигаций вскоре может оказаться интересным с технической точки зрения, поскольку доходность по 10-летним бумагам приближается к области 2,75% (в настоящий момент держится в области 2,785%), и любой значительный рост казначейских бумаг может означать, что на некоторое время максимальное значение доходности останется позади.

День выглядит весьма активным, интерес к риску минимален, в кросс-курсах иены царит напряжение, а доллар во многих парах держится вблизи области разворота (восходящего разворота против товарных валют, интересно, последуют ли за ним евро и фунт, однако иена может развернуться в другую сторону в зависимости от рынков облигаций и доверия к акциям). Поэтому не теряйте бдительности, а уровни, о которых я говорил вчера, по-прежнему в силе, и большинство сценариев пока соответствует ожиданиям.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1392
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003