«Юниаструм Банк» начал использовать кредитный отчет и скоринг БКИ «Эквифакс»

Пятница, 26 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Одним из ключевых направлений развития «Юниаструм Банка» сегодня является потребительское кредитование. С начала 2012 года, когда банк активизировал свою работу в розничном сегменте, портфель потребительских кредитов вырос более чем в 2 раза до 7,6 млрд рублей.

Активному росту розничного бизнеса предшествовала серьезная подготовка как с точки зрения выработки стратегии, обучения персонала, так и с точки зрения модернизации различных банковских систем, в том числе внедрение новых систем оценки заемщиков. Работа с тремя крупнейшими российскими кредитными бюро позволяет банку оптимизировать кредитный процесс и повысить эффективность розничного бизнеса.

Собственные системы оценки заемщиков вкупе с технологиями ведущих кредитные бюро позволяют банку тщательно оценивать риски при выдаче розничных кредитов, предсказывать поведение заемщика в будущем, разрабатывать новые продукты для различных целевых групп, предлагать дополнительные услуги или увеличивать кредитные лимиты по текущим продуктам, эффективно работать с просроченной задолженностью.

«Использование кредитных отчетов в совокупности со скорингом бюро – это качественный фильтр, который помогает банку тщательно оценить заемщика, сегментировать его по уровням риска и в перспективе предложить более выгодные условия кредитования для наименее рисковых клиентов, - комментирует Директор Департамента андеррайтинга розничного кредитования «Юниаструм Банка» Анна Еганова. – В ближайшем будущем мы планируем также внедрять новые антифрод системы, триггеры и другие системы, позволяющие наращивать и эффективно управлять кредитным портфелем».

КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО) основан в 1994 году. «Юниаструм Банк» является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, специализируясь на розничном бизнесе и работе c малыми и средними предприятиями. По итогам 2012 года «Юниаструм Банк» входит в ТОП-30 крупнейших российских системообразующих банков по версии ЦБ РФ, занимает 60 место по величине активов, 52 место по величине кредитного портфеля, 45 место по кредитованию физических лиц (по версии агентства РБК.рейтинг), входит в топ-10 самых предпринимательских банков (по версии ИД «Коммерсантъ»), топ-10 по величине кредитного портфеля МСБ (по версии РА «Эксперт»), топ-30 по количеству банкоматов по России, топ-20 по объему автокредитования.

«Юниаструм Банк» является участником системы страхования вкладов. В настоящее время региональная сеть Банка включает 190 офисов в более чем 50 российских регионах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1683
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003