MasterCard и Райффайзенбанк сообщают о результатах благотворительной кампании «Делай покупки и дари надежду»

Пятница, 14 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С каждой транзакции, совершенной по картам MasterCard® и Maestro® в торговых точках России, MasterCard жертвовала 10 копеек на борьбу против рака. Кампания «Делай покупки и дари надежду» стала первой благотворительной кампанией такого масштаба, проведенной MasterCard в России.

В кампании «Делай покупки и дари надежду» участвовали и клиенты ЗАО «Райффайзенбанк», используя в период проведения акции карты MasterCard или Maestro для оплаты покупок.

«Рак остаётся причиной смертности номер один и, несмотря на свою распространенность, остается не до конца изученным заболеванием. Объединив усилия вместе с Движением „Вместе против рака“, мы стали ближе к нашей общей цели — победе над раком. MasterCard направляет 34 000 000 рублей из собственных средств Движению „Вместе против рака“ на трансляционные исследования в онкологии. Мы благодарим всех партнеров, которые присоединились к нашей инициативе, и, конечно же, всех держателей карт, поддержавших кампанию», − комментирует Илья Рябый, Глава MasterCard в России, Армении и Белоруссии.

«Мы с удовольствием поддержали MasterCard в благотворительной кампании, принять участие в которой смогли более миллиона держателей карт «Райффайзенбанка». Особенно важно в этой акции то, что оказать помощь людям было очень просто, всего лишь оплачивая покупки картами. Уверен, это высоко оценили и наши клиенты«,— отметил Алексей Капустин, начальник управления розничных продуктов и развития клиентских отношений ЗАО «Райффайзенбанк».

Средства от MasterCard будут пожертвованы на научные исследования, финансируемые «Вместе против рака». Половина суммы будет направлена организации ТРИО (Translational Research in Oncology, Трансляционные исследования в онкологии) и будет использована на формирование сильных исследовательских команд при онкологических клиниках России и обучение персонала для инновационных научных испытаний, прежде всего, в области рака молочной железы. Благодаря этим усилиям будет достигнута важная цель — получить на местах самостоятельные команды ученых, которые могут компетентно участвовать в других исследованиях на пользу науки, своих медицинских учреждений и, что наиболее важно — пациентов. Вторая половина суммы будет направлена на исследования за рубежом.

«Мы рады, что наша программа стартовала в России именно при поддержке MasterCard. Движение „Вместе против рака“ призвано ускорить инновационные исследования в области лечения рака, которые сделают реальностью быстрое применение новых методов лечения и спасут жизни уже сейчас, − говорит Расти Робертсон, со-основатель Движения Stand Up To Cancer. — Мы ориентированы на прозрачность и высокие стандарты в вопросах финансирования и уверены, что можем помочь большому числу пациентов».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1537
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003