Saxo Bank создает сбалансированный портфель для долгосрочных инвесторов

Пятница, 7 июня 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сбалансированный портфель - это портфель ETF, созданный для того, чтобы собирать премию за риск по ликвидным активам в различных экономических условиях. Балансировка портфеля с использованием активов различных классов из разных экономик и присвоение каждому типу актива равной степени риска позволяют добиться устойчивых показателей эффективности и снижения волатильности на длинных временных интервалах по сравнению с традиционными портфелями, сконцентрированными на акциях.

SaxoBank построил концепцию нового портфеля на теории четырех экономических условий: процветании, инфляции, дефляции и рецессии. Веса целевых значений по активам рассчитываются путем умножения веса экономической среды на веса активов, которые изначально уравнены.

Питер Гарнри, глава отдела фондового рынка брокерской компании SaxoBank, отмечает: «Мы разработали стратегию Сбалансированного портфеля, чтобы привлечь трейдеров и дать им инструмент, который в сочетании с ETF превратится в эффективное инвестиционное решение, нацеленное на расширение присутствия на рынке. Используя эту стратегию самостоятельно, они могут свести к минимуму затраты, оплачивая только стоимость исполнения сделки, а также общий коэффициент расходов по ETF в годовом исчислении. Наш подход направлен на удовлетворение потребностей наших долгосрочных клиентов, а также на защиту инвесторов от непредсказуемого поведения рынков, столь типичного для последних лет».

Сбалансированный портфель включает в себя семь классов активов (акции с высокой капитализацией, облигации развивающихся рынков, сырье, золото, корпоративные облигации, долгосрочные гос. облигации и гос. облигации, привязанные к уровню инфляции). Их отслеживают семь ликвидных ETF, торгующихся на американских биржах; размещение активов будет публиковаться на сайте Tradingfloor.com ежемесячно.

Сбалансированный портфель основан на ETF, деноминированных в долларах США, однако по многочисленным просьбам наших европейских клиентов в июне будет опубликован Сбалансированный портфель, основанный на ETF, деноминированных в евро.

Информация предоставлена брокерской компанией Saxo Bank.

Saxo Bank – универсальный финансовый брокер (в том числе forex-брокер, скандинавский лицензированный банк (Дания). Для трейдинга доступно более 30 тысяч финансовых инструментов, в том числе: валютные кроссы форекс (более 160 валютных пар, форекс спот, форвардные сделки форекс, золото и серебро спот и т.д.), FX-опционы,биржевые опционы, контракты на разницу (CFD), биржевые фонды (ETF), фьючерсы, акции на 29 мировых биржах (включая ADR, GDR российских компаний). Торговлю всем спектром финансовых инструментов обеспечивает единый надежный торговый терминал SaxoTrader. Оцените преимущества трейдинга с Saxo Bank - протестируйте демо-счет абсолютно бесплатно - без риска и обязательств!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1373
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003