Московские пешеходные зоны мостят крупной гранитной плиткой

Четверг, 4 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

При мощении пешеходных зон в центре столицы используется цветная крупномерная гранитная плитка, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам в четверг.

"Здесь работает творчество архитекторов, проектировщиков", - сказал П.Бирюков.

Он пояснил, что при благоустройстве пешеходных зон будут использоваться различные покрытия, узоры, исходя из истории улицы.

На вопрос журналистов, не повредят ли московские модницы свою обувь, прогуливаясь пешком по центру столицы, П.Бирюков ответил: "Никто не поломает каблуки".

По его словам, городские власти с вниманием относятся к предложениям архитекторов, проектировщиков, специалистов в области мощения улиц.

"Они, используя зарубежный опыт, показывают нам, как это сделано в той же Франции, а там модниц не меньше, чем в России, а также в Германии, Австрии, Китае, Японии", - отметил заместитель мэра.

"Везде идет мощение в основном гранитной крупномерной плиткой в сочетании с мелкой, с узорами. Европа себя по-другому не видит. У них это проверено годами, веками", - заметил П.Бирюков.

"Асфальт - это вредно для здоровья", - добавил заммэра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1570
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003