Фонд ЖКХ приостановил сотрудничество с Мурманской областью из-за невыполнения капитального ремонта дома

Четверг, 4 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приостановил сотрудничество с Мурманской областью, сообщила пресс-служба регионального правительства в четверг.

"Причиной приостановки сотрудничества Фонда ЖКХ с Мурманской областью стал невыполненный капитальный ремонт дома в Оленегорске", - отмечает пресс-служба со ссылкой на и.о. министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимира Полиэктова.

На ремонт многоквартирного дома в Оленегорске (Мурманская область) фондом ЖКХ было направлено 7,5 млн рублей, еще 2,1 млн рублей были направлены из регионального бюджета. Однако работы по ремонту здания не были выполнены в полном объеме. По мнению В.Полиэктова, это произошло из-за недостаточного контроля со стороны управляющей компании "ЖКС-Оленегорск".

По результатам судебных споров горадминистрация Оленегорска намерена взыскать с управляющей компании полученные средства и вернуть их в Фонд ЖКХ и бюджет Мурманской области.

По результатам рассмотрения отчетов за 2012 год, правление Фонда также отметило проблемы с реализацией программ переселения жителей из аварийных домов. В частности в Кандалакше, Полярных Зорях и Мончегорске не завершено строительство четырех социальных домов.

В.Полиэктов отметил, что нарушения будут устранены в регламентированный Фондом четырехмесячный срок.

По информации пресс-службы областного правительства, в прошлом году региону было выделено из средств Фонда ЖКХ 155 млн рублей, еще 84,4 млн рублей были направлены в рамках программы софинансирования из средств областного бюджета. Предполагалось, что деньги будут потрачены на проведение капитального ремонта в 47 многоквартирных домах.

В среду по результатам рассмотрения годовых отчетов 81 субъекта РФ Фонд ЖКХ принял решение о приостановлении предоставления финансовой поддержки 42 субъектам из-за допущенных нарушений. Среди основных нарушений - невыполнение в установленный срок и в заявленном объеме программ по расселению аварийного жилья, а также несоблюдение установленных требований по обеспечению долевого софинансирования за счет средств региональных и местных бюджетов.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1512
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003