Исторический центр Москвы станет пешеходным

Четверг, 4 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Исторический центр российской столицы будет отдан пешеходам, это равняет Москву с другими городами Европы, заявляет заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Великолепно! Улицы отданы пешеходам. Дайте возможность москвичам ходить, гулять!" - сказал П.Бирюков журналистам в четверг.

"Взять любую столицу Европы. Центральные улицы, площади отданы кому? - Пешеходам, туристам, гостям", - подчеркнул заммэра.

На вопрос, где москвичам, работающим в центре города, парковать свои личные автомобили, глава комплекса городского хозяйства ответил: "Нашлось место машинам. Ни одно учреждение не закрылось".

П.Бирюков отметил, что по любой пешеходной улице всегда смогут проехать в случае необходимости машины экстренных служб - кареты "скорой помощи", пожарные автомобили, полицейский транспорт.

Заммэра напомнил, что "в ближайший год пешеходными станут улицы Большая Дмитровка (с частичным закрытием движения транспорта), Тверская улица (без закрытия), выход с улиц Знаменка и Воздвиженка на Арбат, Арбатская площадь. Кроме того, по информации главы комплекса городского хозяйства, в 2013 году на Новом Арбате благоустроят большие пешеходные зоны".

"И, конечно, досугово-туристический маршрут от площади Гагарина через Нескучный сад, парк Горького, Андреевский мост к Хамовникам и оттуда к Киевскому вокзалу. Всего 14 километров", - напомнил П.Бирюков.

Он добавил, что в нынешнем году в каждом округе будет создано по три пешеходных улицы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1390
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003