Строящаяся высотка в Грозном загорелась из-за короткого замыкания - ГУ МЧС

Четверг, 4 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Причиной возгорания 40-этажного высотного здания делового и жилого комплекса "Грозный-Сити", по предварительным данным, стало короткое замыкание в коммуникационных сетях.

Об этом на экстренном совещании правительства ЧР сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по республике Беслан Галаев.

"Предварительная причина возгорания - короткое замыкание в наружном блоке кондиционирования. К тушению пожара привлечены все имеющиеся силы и средства", - сказал он.

Председатель правительства ЧР Абубакар Эдельгериев отметил, что были приняты меры для недопущения распространения огня на соседние здания.

Министр внутренних дел по Чечне Руслан Алханов проинформировал, что находившиеся в здании люди были своевременно эвакуированы.

Министерство строительства после тушения приступит к составлению дефектных актов, установит сумму ущерба.

"Самое важное для нас - мы смогли избежать человеческих жертв. А здание восстановим в кратчайшие сроки. У нас были более сложные ситуации, и мы справлялись с ними. Справимся и с этой", - подчеркнул А.Эдельгериев.

После того, как пожар был полностью потушен, руководитель противопожарной службы республики Муса Ясуев сообщил, что можно со всей ответственностью сказать, что само капитальное строение не пострадало. "Не проник пожар и внутрь здания. Также удалось избежать жертв. Нет и пострадавших", - подтвердил он.

Корреспондент "Интерфакса", находящийся на месте происшествия, рассказал, что коммунальные службы города преступили к расчистке прилегающей территории, вывозке мусора, образовавшегося в результате пожара и его тушения.

Ранее в управлении информации МЧС РФ сообщили, что пожар был локализован на площади 18 тыс. кв. метров.

По факту пожара в высотке "Грозный-Сити" в столице Чечни возбуждено дело о нарушении правил пожарной безопасности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1383
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003