В Кемерово построят общественно-деловой центр стоимостью 840 млн рублей

Четверг, 4 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ассоциация строительных организаций "Промстрой" оценивает в 840 млн рублей объем инвестиций в строительство общественно-делового центра в центральном районе Кемерово, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в компании.

Здание переменной этажности (6-7 этажей) будет построено по монолитно-кирпичной технологии, его общая площадь составит более 17 тыс. кв. м. В центре будут расположены, в том числе, офисные помещения, конференц-залы, предприятия общественного питания.

В компании отмечают, что новое здание будет гармонично сочетаться с архитектурой старого центра города, а строительство подземного и наземного паркинга на несколько сотен автомобилей позволит избежать ухудшения дорожно-транспортной обстановки.

В конце марта на участке площадью более 5,7 тыс. кв. м уже начались земляные работы. Завершить строительство центра и благоустройство прилегающей территории планируется в четвертом квартале 2015 года.

В компании уточнили, что разработчиком проекта общественно-делового центра является проектное бюро АСО "Промстрой". Строительство будет вестись на средства привлеченных инвесторов, которые являются заказчиками проекта.

Как сообщалось, осенью текущего года АСО "Промстрой" введет в эксплуатацию в деловом центре Кемерово 12-этажный бизнес-центр "Маяк-Плаза" стоимостью 550 млн рублей.

Ассоциация строительных организаций "Промстрой" - холдинговая компания, в структуру которой входят строительные и производственные предприятия, осуществляющие весь комплекс работ и услуг в сфере строительства, в том числе инженерное обеспечение, организацию строительного производства, предприятия по производству строительных материалов и комплектующих изделий. АСО "Промстрой" выполняет комплексно функции девелопера, заказчика, застройщика, подрядчика, риэлтора и эксплуатирующей организации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1453
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003