Инвестиции в реконструкцию трассы от Щелково до Фрязино составят 1,7 млрд рублей

Понедельник, 1 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Подмосковья в текущем году планируют реконструировать один из самых аварийных участков дорожного движения в Щелковском районе - от Щелково до Фрязино, заявил глава Щелковского района Александр Ганяев, выступая перед общественностью с отчетом об итогах работы в 2012 году.

"В этом году планируется реконструкция автодороги "Щелково - Фряново" на участке от города Щелково до Фрязино общей протяженностью 3,5 км. Общая стоимость проекта - 1 млрд 689 млн. рублей. Это один из самых аварийных участков дорожного движения в Щелковском районе", - сказал он.

В планах местных властей и строительство современного подземного перехода. "В целях обеспечения безопасного перехода жителей из микрорайона Солнечный в центральную часть города Щелково и увеличения пропускной способности автотранспорта по Пролетарскому проспекту предусмотрено строительство подземного пешеходного перехода на пересечении Пролетарского проспекта - ул. Талсинская и ул. Заречная. В настоящее время выполнен проект подземного пешеходного перехода, имеется положительное заключение Государственной экспертизы", - сказал глава района.

По его информации, совместно с Мосавтодором разработана проектная документация на строительство нового путепровода в районе Чкаловского переезда, начало строительных работ намечено на текущий год.

А.Ганяев также сообщил о перспективах строительства трассы-дублера Щелковского шоссе - по этому объекту в настоящее время проводятся предпроектные работы. Кроме того, по его данным, через район пройдет одна из новых хордовых дорог региона.

"Идет проектирование хордовой дороги, которая соединит Горьковское и Ярославское шоссе и пройдет через Ногинск, Щёлково, Пушкино. В Щелково она пройдёт в районе РТП (ремонтно-технического предприятия - ИФ)", - сказал он.

Глава района также отметил, что в план Мосавтодора на 2012-2017 годы включены работы по проектированию и строительству западного объезда города Щелково.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1509
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003