Архитектурный совет столицы не пришел к единому мнению по поводу строительства многоэтажки у Донского монастыря

Среда, 20 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС - НЕДВИЖИМОСТЬ - Участники Архитектурного совета при Москомархитектуре не пришли к единому мнению относительно строительства жилой многоэтажки рядом с Донским монастырем, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса"."Мнения по этому вопросу разделились. Большинство высказались за то, что архитектурное решение приемлемо и катастрофой не является. Мы подготовим соответствующий протокол, где укажем как одно мнение, так и другое, и направим его московским властям уже в течение двух или трех дней, а затем столичные власти будут принимать окончательное решение по данному проекту", - сказал он.

При этом С.Кузнецов пояснил, что Архитектурный совет не оценивал вкусовую сторону проекта.

"Здесь очень важно смотреть, не нарушены ли разрешенные параметры. Но это уже юридический вопрос. Веских же аргументов для того, чтобы совсем отказаться от этого проекта, не найдено", - подчеркнул он.

Вместе с тем главный архитектор Москвы считает, что нельзя полностью отказаться от точечной застройки.

"Застройка комплексная, массовая в практике градостроительства встречается довольно редко. И если реализовывать только такие масштабные проекты, то города остановятся в своем развитии. Я считаю, что это нормально, способствует развитию города, когда одни дома точечно заменяются на другие", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что градозащитники и эксперты обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой отказаться от строительства 75-метровых башен вблизи Донского монастыря.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1863
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003